Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENEDIR SELAU | 1351 | PT | 30 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 23 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
4 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 20 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 9 |
9 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 9 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
11 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 7 |
12 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 7 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
14 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 6 |
15 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 6 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
17 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
19 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 5 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
21 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 4 |
22 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
25 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
26 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
27 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
29 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 2 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
33 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
34 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 2 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
36 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
37 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
38 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 2 |
39 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
40 | SERGIO DANIEL FROHLICH FERNANDES | 2340 | PPS | 1 |
41 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
42 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
43 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
44 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
46 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
47 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
48 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
49 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
50 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
53 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
54 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 42 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 28 |
3 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 21 |
4 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 13 |
5 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 12 |
6 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 11 |
7 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
8 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 11 |
9 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 10 |
10 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 9 |
11 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 9 |
12 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 8 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 6 |
14 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 5 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
16 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
18 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
19 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 3 |
25 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 3 |
26 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
27 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
29 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
30 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
31 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
32 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
34 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
36 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 2 |
37 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 1 |
38 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 1 |
39 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
40 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
41 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
42 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
43 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
44 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
46 | FLAVIO RENE DE OLIVEIRA CARVALHO | 25888 | PFL | 1 |
47 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
48 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
51 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
52 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
53 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
54 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
55 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
56 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
57 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
58 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
61 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
62 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
63 | PEDRO MACIEL BUENO | 45500 | PSDB | 1 |
64 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |