Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 23 |
2 | ENEDIR SELAU | 1351 | PT | 23 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 20 |
4 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 19 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 15 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 11 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
9 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 10 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
11 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 7 |
12 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
14 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 6 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
18 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 5 |
19 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 5 |
20 | ARI THESSING | 1330 | PT | 5 |
21 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 4 |
22 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 4 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
25 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
28 | JOSÉ GUILHERME BONINSEGNA DA NÓBREGA | 4316 | PV | 3 |
29 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 3 |
31 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
32 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
33 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
34 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 3 |
35 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 3 |
36 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
37 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
38 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
40 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
42 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
44 | LUIZ ANTONIO TIRELLO | 1433 | PTB | 1 |
45 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
46 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
47 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 1479 | PTB | 1 |
50 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
51 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
52 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
53 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
55 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
56 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
57 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 41 |
2 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 27 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 26 |
4 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 13 |
5 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 12 |
6 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 10 |
7 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 10 |
8 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 10 |
9 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 9 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 8 |
11 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 8 |
12 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 7 |
13 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 6 |
14 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 5 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
20 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 3 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 3 |
22 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 2 |
23 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 2 |
24 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 2 |
25 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 43434 | PV | 2 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
27 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
28 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
29 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 2 |
30 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 2 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
32 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 2 |
33 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 2 |
35 | IBÁ RAMOS MACHADO LOPES | 45051 | PSDB | 1 |
36 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
37 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
38 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
39 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
40 | ALENCAR DAL MOLIN | 15236 | PMDB | 1 |
41 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
42 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
43 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
44 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
45 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
46 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
47 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
48 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
49 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 31234 | PHS | 1 |
50 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
51 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
53 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
54 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
55 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
56 | DANIELA SANTOS BUCHHOLZ | 25210 | PFL | 1 |
57 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
58 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
59 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
60 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
61 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
62 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
63 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
64 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
65 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
66 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
67 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |