Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 76 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 31 |
3 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 23 |
4 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 23 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 10 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
11 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 6 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
14 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 4 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
16 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 4 |
17 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
18 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
19 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 3 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
26 | JOSE PEDRO VILANT | 2245 | PL | 2 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
28 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
29 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA | 3313 | PMN | 1 |
36 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
37 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
38 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
39 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
45 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
46 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
47 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
48 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
49 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 1 |
50 | JAIR RIZZO FERREIRA | 1233 | PDT | 1 |
51 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
52 | SERGIO ANTONIO SELISTER | 4577 | PSDB | 1 |
53 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
54 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 69 |
2 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 20 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 16 |
4 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 16 |
5 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 15 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 9 |
7 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 8 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
9 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 8 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
11 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
13 | FRANCISCO DE PAULA CASTILHOS FILHO | 25610 | PFL | 5 |
14 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 5 |
15 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 4 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
17 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 4 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
19 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 3 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 3 |
22 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 3 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
24 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
25 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
26 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
27 | SILVIO CHIES | 11011 | PPB | 2 |
28 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
29 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 14258 | PTB | 2 |
30 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 2 |
31 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 2 |
32 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 2 |
33 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
34 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 2 |
35 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 2 |
36 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
37 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 2 |
38 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
39 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
40 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
42 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
44 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
45 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
46 | GIOVANI LUZZATTO | 45698 | PSDB | 1 |
47 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
48 | ANDI FERREIRA ALVES | 22147 | PL | 1 |
49 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
50 | CLAUDINEI CARLOS SANTOS | 14456 | PTB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DOS SANTOS FIGUEIREDO | 40555 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
53 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
54 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
55 | MARIOZAN MACIEL DOS SANTOS | 23500 | PPS | 1 |
56 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
57 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
58 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
59 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
60 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
61 | ANTONIO FACHINELLI | 15666 | PMDB | 1 |
62 | VALMIR ANDRIOTTI DOS SANTOS | 22334 | PL | 1 |
63 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |