Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 33 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 26 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 20 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
5 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 13 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 12 |
7 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 10 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 10 |
9 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 9 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 9 |
13 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 8 |
14 | GEDEÃO DUARTE PACHECO | 2355 | PPS | 8 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
17 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 5 |
18 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 5 |
19 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 5 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 4 |
21 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 4 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
23 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 4 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 4 |
25 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 3 |
26 | PAULO ANTONIO DE FRAGA | 2020 | PSC | 3 |
27 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
28 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
29 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
30 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
31 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
32 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 2 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
34 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
35 | MANOEL AUGUSTO DA LUZ COELHO | 4554 | PSDB | 2 |
36 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 2 |
37 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 2 |
38 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 2 |
39 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
40 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 2 |
41 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
42 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
43 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
44 | ALEXANDRE GAY DE MATTOS | 4060 | PSB | 1 |
45 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
46 | ABRÃO NUNES MARTINS | 2356 | PPS | 1 |
47 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
48 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
50 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 1 |
51 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
52 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 1 |
53 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
54 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
55 | MARIA DE LOURDES FONSECA LOSE | 1369 | PT | 1 |
56 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
57 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
58 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
59 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
60 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
61 | JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4090 | PSB | 1 |
62 | JOSE CARLOS RAYA NEDEL | 4005 | PSB | 1 |
63 | JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES | 2330 | PPS | 1 |
64 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 40 |
2 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 31 |
3 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 30 |
4 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 21 |
5 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 14 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 12 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 8 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
10 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 7 |
11 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 6 |
13 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
14 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
15 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
16 | VALDIR OZÓRIO | 11615 | PPB | 4 |
17 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 3 |
18 | ABRILINO FRANÇA | 26518 | PAN | 3 |
19 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
20 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 3 |
22 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 2 |
23 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 2 |
24 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
26 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
27 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
28 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 2 |
30 | HEBER TIARAJU DA COSTA FROS | 22522 | PL | 2 |
31 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 2 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
34 | BALTAZAR BALBO GARAGORRI TEIXEIRA | 25123 | PFL | 1 |
35 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
36 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 1 |
37 | AYRTON LOPES DA SILVA | 40999 | PSB | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
39 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 1 |
40 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
41 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 43434 | PV | 1 |
42 | MARNE MACHADO FEIJO | 15051 | PMDB | 1 |
43 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
44 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
45 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
48 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
49 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
50 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
51 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
52 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
53 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
54 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
55 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
56 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
57 | IDAIR ANTONIO MOSCHEN | 31500 | PHS | 1 |
58 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
59 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
60 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
61 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
62 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
63 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
66 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
67 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
68 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
69 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
70 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
71 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
72 | EDMUNDO DELY PORTO | 19999 | PTN | 1 |
73 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
74 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
75 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
76 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
77 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 1 |
78 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
79 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |