Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 28 |
2 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 26 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 21 |
4 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 16 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 16 |
6 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 10 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
12 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 6 |
13 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 4 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
21 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 3 |
22 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
25 | PAULO ANTONIO DE FRAGA | 2020 | PSC | 3 |
26 | CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 3133 | PHS | 2 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
28 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 2 |
29 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
30 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 2 |
31 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
32 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
33 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 2 |
35 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
36 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
37 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
38 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
40 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
41 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
42 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
43 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 2004 | PSC | 1 |
44 | JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4090 | PSB | 1 |
45 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
46 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
47 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
48 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
50 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
51 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
52 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 38 |
2 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 37 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 14 |
5 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 10 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
7 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 6 |
8 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 5 |
9 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 5 |
10 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 4 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
12 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 4 |
13 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
14 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 3 |
16 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 3 |
17 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 3 |
18 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 3 |
19 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 3 |
20 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 2 |
21 | LILIANE REPISO RIELA | 14789 | PTB | 2 |
22 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
23 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 2 |
25 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 2 |
26 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 2 |
27 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 2 |
28 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 2 |
29 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
30 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
31 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
35 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 1 |
36 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
37 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
38 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
39 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
41 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 1 |
42 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
43 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
44 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
45 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
46 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
47 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
48 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
50 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
51 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
52 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
53 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
54 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
55 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
56 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
57 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 1 |
58 | LUIZA DE FATIMA GONÇALVES DA SILVA | 14977 | PTB | 1 |
59 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
60 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
61 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
62 | ADROALDO JUAREZ ANTUNES DA SILVA BUENO | 11008 | PPB | 1 |
63 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
64 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
65 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
66 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 1 |
67 | VALDIR OZÓRIO | 11615 | PPB | 1 |
68 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
69 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 1 |
70 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |