Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 54 |
2 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 50 |
3 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 28 |
4 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 28 |
5 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 17 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 16 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
13 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 3 |
14 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
15 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 3 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
17 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
19 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
20 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
28 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
30 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
33 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
34 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
35 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
36 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
39 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 61 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 51 |
3 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 33 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 27 |
5 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 14 |
6 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 11 |
7 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 9 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
11 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 4 |
12 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
13 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
14 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
15 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
18 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
20 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
21 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
22 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
23 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
24 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
25 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
26 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
27 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
28 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
29 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
30 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
31 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
32 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
33 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 5 |