Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 80 |
2 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 30 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 20 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 15 |
5 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 14 |
6 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 12 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
12 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 3 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
17 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 2 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
27 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 2 |
28 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
30 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
33 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
34 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
35 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
36 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
38 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
39 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
40 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 53 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 37 |
3 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 21 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 15 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 13 |
6 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 11 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
9 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 6 |
10 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 6 |
11 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 5 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
13 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 5 |
14 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
15 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 4 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
17 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
18 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 3 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
20 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
21 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
24 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
25 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 2 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
27 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
28 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
31 | CHARLES LUIZ POLICENA LUCIANO | 13888 | PT | 1 |
32 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
34 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
35 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
36 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
37 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
41 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
42 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
44 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
47 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
48 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
49 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
50 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |