ALECRIM 102 6
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 49 |
2 | LUIZ INACIO LULA DA SILVA | 13 | PT | 29 |
3 | CRISTOVAM RICARDO CALVACANTI BUARQUE | 12 | PDT | 7 |
4 | HELOÍSA HELENA LIMA DE MORAES CARVALHO | 50 | PSOL | 2 |
5 | ANA MARIA TEIXEIRA RANGEL | 44 | PRP | 1 |
6 | RUI COSTA PIMENTA | 29 | PCO | 1 |
Brancos | 6 | |||
Nulos | 2 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GERMANO ANTONIO RIGOTTO | 15 | PMDB | 38 |
2 | OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA | 13 | PT | 26 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 10 |
4 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 11 | PP | 10 |
5 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 12 | PDT | 3 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 3 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PEDRO JORGE SIMON | 151 | PMDB | 41 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 111 | PP | 22 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 131 | PT | 13 |
4 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 5 |
5 | VALMIR MARTINS BATISTA | 123 | PDT | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 7 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 110 | |
Comparecimento | 97 | 88.18% |
Abstenção | 13 | 11.82% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 32 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 29 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 10 |
4 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 3 |
5 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
6 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
7 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
8 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
11 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
14 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
Brancos | 2 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 1 |
2 | PSDB | 1 |
3 | PPS | 1 |
4 | PT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 23 |
2 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 15 |
3 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 10 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 7 |
5 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 7 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 7 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
8 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
12 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
Nulos | 1 | |||
Brancos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 5 |
2 | PDT | 3 |
3 | PP | 2 |
4 | PMDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 110 | |
Comparecimento | 97 | 88.18% |
Abstenção | 13 | 11.82% |