Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 102 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
5 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 9 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
11 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
14 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
19 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
24 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
25 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
29 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
31 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
32 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
34 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
35 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
38 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
39 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
40 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 54 |
2 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 43 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 23 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 10 |
6 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 9 |
7 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
10 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 4 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
13 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
14 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
17 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
18 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
22 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
28 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
29 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
30 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
31 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
32 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
33 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
39 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
40 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
43 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
48 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
49 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
50 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |