Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 127 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 16 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
8 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 6 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 5 |
12 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
15 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
20 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
26 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
30 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
32 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
34 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
35 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
36 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
41 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
42 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 79 |
2 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 49 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 39 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 13 |
5 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 10 |
6 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 8 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
9 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 4 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
11 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
14 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 2 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
19 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
22 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
23 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 2 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
26 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
29 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
30 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
31 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
35 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
38 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
40 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
41 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
42 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
46 | JORGE ELIAS BORGES | 15700 | PMDB | 1 |
47 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
48 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
49 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
50 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
51 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 1 |