Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 117 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 29 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 12 |
4 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 10 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
19 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 2 |
20 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
23 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
26 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
29 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
30 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
39 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
40 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
44 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
45 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
46 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
48 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 87 |
2 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 39 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 29 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 19 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 11 |
6 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 9 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
9 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
11 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 2 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
23 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
25 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
27 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
28 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
29 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
30 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
31 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
32 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
33 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
35 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
36 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
38 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
39 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
40 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
41 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
43 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
44 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
45 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
47 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
48 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
49 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
50 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |