Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DENIS DIB | 1126 | PP | 34 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
7 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
23 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
24 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
29 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
32 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
33 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
34 | RAUL OLMIRO DA SILVA | 4330 | PV | 1 |
35 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
36 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
37 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
38 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
39 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
40 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
41 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
43 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
44 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
45 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 74 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 30 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
6 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
8 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
10 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
11 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
14 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
15 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
19 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 2 |
20 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
23 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
24 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
26 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
28 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 36120 | PTC | 1 |
29 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
30 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
31 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
32 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
37 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
39 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
44 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
45 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
46 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
49 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
50 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
52 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
53 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
54 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
55 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
56 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
58 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |