Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 29 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 21 |
4 | DENIS DIB | 1126 | PP | 21 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
20 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 3 |
21 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
25 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
26 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
27 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
30 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
31 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
32 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
34 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
38 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
39 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
40 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
42 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
43 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
44 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
45 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
47 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
48 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
49 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 96 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 40 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
7 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
11 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
12 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
13 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
17 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
18 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
19 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
21 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
22 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
23 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
24 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
25 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
29 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
30 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
31 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
32 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
33 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
34 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 1 |
35 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
37 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
38 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
39 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
40 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
41 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
42 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
43 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 1 |
44 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 36120 | PTC | 1 |
45 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
46 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
47 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
48 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
49 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
52 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
53 | RONALDO ESPINDOLA BERRETTA | 45457 | PSDB | 1 |
54 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
55 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
56 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
57 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
58 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
60 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
61 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
62 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
63 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
64 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |