Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 21 |
3 | DENIS DIB | 1126 | PP | 20 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
14 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 6 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
22 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
31 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
34 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
41 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
42 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
48 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
49 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
50 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 82 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 40 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
7 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
13 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
16 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
21 | DALGIRO CAVALHEIRO | 36335 | PTC | 2 |
22 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 2 |
23 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
26 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
27 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
29 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
30 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
31 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
32 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
33 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
34 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
35 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
36 | MIGUEL ANGELO DOS SANTOS DUARTE | 36036 | PTC | 1 |
37 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
38 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
41 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
42 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
43 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
44 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
45 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
46 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
47 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
48 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
49 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
50 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
51 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
52 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
53 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
54 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
55 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
56 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
57 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
58 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
59 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
60 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
61 | IVANEZ CEZAR BERNARDI | 27123 | PSDC | 1 |
62 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 13 |