Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 41 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 24 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 19 |
5 | DENIS DIB | 1126 | PP | 15 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
23 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
25 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
28 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
29 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
34 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
35 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
36 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
37 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
40 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
41 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
42 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
47 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 112 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 29 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 14 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 14 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
6 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
11 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
13 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
14 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 3 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
16 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
18 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
19 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
20 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
21 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
24 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
25 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
28 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
29 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
30 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 36120 | PTC | 1 |
31 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
32 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
33 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
36 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
37 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
38 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
40 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
43 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
44 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
45 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
46 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
47 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
48 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
50 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
51 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
52 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
53 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 6 |