Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 27 |
2 | DENIS DIB | 1126 | PP | 22 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 18 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
16 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
24 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 2 |
27 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
28 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
31 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
32 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
34 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
35 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
36 | RAUL OLMIRO DA SILVA | 4330 | PV | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
41 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
42 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
43 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 1 |
44 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
45 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
48 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
49 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 72 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 29 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
9 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
10 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
17 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
18 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
19 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 2 |
20 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
21 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
22 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
23 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
27 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
28 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
30 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
31 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
32 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
33 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
34 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
35 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
38 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
39 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
40 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
41 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
42 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
43 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
44 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
45 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
46 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
47 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
49 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
51 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 6 |