Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 27 |
3 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 13 |
7 | DENIS DIB | 1126 | PP | 12 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 8 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
13 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
14 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 6 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
31 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
32 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
33 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
34 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
37 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
38 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
39 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
40 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
45 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
46 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
47 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
48 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
49 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
50 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
51 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
52 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
53 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
54 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
55 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 84 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 24 |
3 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 21 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 19 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
6 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 8 |
7 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 7 |
8 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 6 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 6 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
12 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
17 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
20 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
24 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
25 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
27 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
30 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
31 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
32 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
35 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
36 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
37 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
38 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
39 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
40 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
42 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
43 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
44 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
45 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
46 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
47 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
48 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
49 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
51 | IRIO ARNALDO DA SILVA MELO | 12677 | PDT | 1 |
52 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
53 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
55 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
56 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
57 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
58 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |