Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 59 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 50 |
3 | DENIS DIB | 1126 | PP | 16 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 14 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 9 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
13 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
14 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
24 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 3 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
27 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
31 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
32 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
33 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
34 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
35 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
36 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
39 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
40 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
41 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
42 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
45 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
46 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
47 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
48 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 1 |
49 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
50 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 131 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 34 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
5 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 7 |
6 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
9 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
16 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 3 |
17 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
18 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 2 |
19 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
20 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
22 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
23 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
24 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
25 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
26 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
27 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
28 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
30 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
33 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
34 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
36 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
37 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
38 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
39 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
40 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
41 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
42 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
43 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
44 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
45 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
48 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
49 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
50 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
51 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
52 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
53 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
54 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
55 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
56 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
57 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 6 |