Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 44 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 40 |
3 | DENIS DIB | 1126 | PP | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
18 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
19 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
23 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 2 |
24 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
25 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
29 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
34 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
37 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
42 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
43 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
45 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 142 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 24 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 14 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
6 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
7 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 6 |
8 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
10 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
16 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
20 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 2 |
21 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
23 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
24 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
25 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 2 |
26 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 2 |
27 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
29 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
30 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
33 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
34 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
35 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
36 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
37 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
38 | ENI TEREZINHA CORSO | 43143 | PV | 1 |
39 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ ANTONIO RODRIGUES BENITES | 12258 | PDT | 1 |
41 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
42 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
44 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
45 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
46 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
48 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
50 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
51 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
53 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
54 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
55 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
56 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
57 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
58 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
59 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
60 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
61 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
62 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
63 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
64 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
65 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
66 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
67 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 7 |