Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 40 |
2 | DENIS DIB | 1126 | PP | 35 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 28 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
7 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 11 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
22 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
29 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
30 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
31 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
32 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
33 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
34 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
35 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
36 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
37 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
38 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
39 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
40 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
41 | LEONARDO SOARES | 2888 | PRTB | 1 |
42 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
43 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
44 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
46 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 110 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 35 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 17 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
7 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
9 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
12 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
13 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
15 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
16 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 2 |
17 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
19 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
20 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
21 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
23 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
25 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
26 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
27 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
28 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
33 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
34 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
35 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
36 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
37 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
38 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
39 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
40 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
41 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
42 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
43 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
44 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
49 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
52 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
54 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
55 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
56 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
57 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
58 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
59 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
60 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
61 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
62 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 8 |