Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 26 |
3 | DENIS DIB | 1126 | PP | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
13 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 6 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
23 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
24 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
33 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
34 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
39 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
40 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
41 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
42 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
45 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
47 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
48 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
49 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
50 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
51 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
52 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
53 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
54 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
55 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 108 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 22 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 10 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
12 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
13 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
14 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
17 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 3 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
20 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
22 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 2 |
25 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
26 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
27 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
30 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
32 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
33 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
34 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
36 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
37 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
38 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
39 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
41 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
42 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
43 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 36120 | PTC | 1 |
44 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
45 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
46 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
47 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
48 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
49 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
50 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
56 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
57 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
58 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
59 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
60 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
61 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
62 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
63 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
64 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
65 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
66 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 10 |