Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 60 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 26 |
3 | DENIS DIB | 1126 | PP | 25 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 15 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 4 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
28 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
30 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
31 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
32 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
33 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
34 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
35 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
36 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
37 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
38 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
42 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
44 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
45 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
46 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
47 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
48 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
49 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 108 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 34 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
10 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
11 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 4 |
12 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 4 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
16 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
17 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
19 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
20 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 2 |
22 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
23 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 2 |
24 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
26 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 2 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
28 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 2 |
29 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
30 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
31 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
32 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
34 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
35 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
36 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
37 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
38 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
39 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
40 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
41 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
42 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
43 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
44 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
45 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
47 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
49 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
50 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
51 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
53 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
54 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
55 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
56 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
57 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
58 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
59 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
60 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 7 |