Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 51 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 42 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 19 |
4 | DENIS DIB | 1126 | PP | 13 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 12 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
13 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
16 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
20 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
22 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 3 |
23 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
27 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
28 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
33 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
37 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
38 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
39 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
40 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
41 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
42 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
46 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
47 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
48 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
49 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
50 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
51 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
52 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 109 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 35 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 15 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
8 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 4 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
11 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
17 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
18 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
20 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
21 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
22 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
23 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
27 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
28 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
32 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
33 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
34 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
35 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
36 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
37 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
38 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
41 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
42 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
43 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
44 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
45 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
46 | IRIO ARNALDO DA SILVA MELO | 12677 | PDT | 1 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
49 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
50 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
51 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
52 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
53 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
54 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
55 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
56 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
57 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
58 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
60 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
61 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 12 |