Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 20 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 10 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | DENIS DIB | 1126 | PP | 8 |
10 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 6 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
20 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
25 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
26 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
27 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
31 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
32 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
33 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
37 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
38 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
42 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
43 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
44 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
45 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
46 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
47 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
48 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
49 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
50 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
51 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
52 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
53 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
54 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
55 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
56 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 68 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 12 |
3 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 11 |
4 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 11 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
8 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
10 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 5 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
12 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
14 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
16 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 3 |
17 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 3 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
20 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
24 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
25 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
26 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
27 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
29 | IRIO ARNALDO DA SILVA MELO | 12677 | PDT | 2 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
32 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
34 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
35 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
36 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
37 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
38 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
39 | SABINO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO | 14888 | PTB | 1 |
40 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
41 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
42 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
43 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
45 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
49 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
50 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
51 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
52 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
53 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
55 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
56 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
57 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
58 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
59 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
60 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
61 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
62 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
63 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
64 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |