Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DENIS DIB | 1126 | PP | 38 |
2 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 34 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
7 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 11 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
12 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
14 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 6 |
15 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 6 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
21 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
27 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
31 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
32 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
35 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
36 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
37 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
38 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
39 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
40 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
41 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
42 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
43 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
44 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
45 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
46 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
47 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
50 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
51 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
52 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
53 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
54 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
55 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
56 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 111 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 53 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
6 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
8 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
9 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
11 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 2 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
15 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
19 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
20 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 2 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
22 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
26 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
27 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
34 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
36 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
37 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
38 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
39 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
42 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
43 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
44 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
45 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
46 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
47 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
48 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
49 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
50 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
51 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
53 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
54 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
55 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
56 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |