Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 37 |
2 | DENIS DIB | 1126 | PP | 30 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 30 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 5 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
21 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
25 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
29 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
30 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
31 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
32 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
33 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
36 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
37 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
38 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
42 | EUCLIDES FRANCISCO | 2010 | PSC | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
45 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
46 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
47 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
48 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
49 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
50 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 107 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 44 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 14 |
5 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 9 |
6 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
13 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
14 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 2 |
15 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
16 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
17 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
24 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
25 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
28 | PAULO CESAR TONELLO | 11167 | PP | 1 |
29 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
30 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
33 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
34 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
35 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
36 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
39 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
40 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
41 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
42 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
43 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
44 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
45 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
46 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
47 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
48 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
49 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |