Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 35 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | DENIS DIB | 1126 | PP | 20 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 10 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
8 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 7 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
20 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
26 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
29 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
30 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
33 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
38 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
39 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
40 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
41 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
42 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
43 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
44 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
45 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
46 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
47 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
48 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 86 |
2 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 31 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
6 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
7 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
8 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
17 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 2 |
18 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
20 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
24 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
25 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
27 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
29 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
30 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
31 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
35 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
38 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
39 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
40 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
41 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
42 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
43 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
44 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
45 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
46 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
47 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
48 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
49 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
52 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
53 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
55 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |