Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 50 |
2 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 37 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 35 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 19 |
5 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 11 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
8 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
14 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
15 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 2 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
17 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
21 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
22 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
23 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
27 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
29 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
31 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
32 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
33 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
34 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
37 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
38 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
39 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
40 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
41 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 80 |
2 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 18 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 18 |
4 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 17 |
5 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 15 |
6 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 14 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 12 |
8 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 4 |
9 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
10 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 3 |
11 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 3 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
13 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 3 |
14 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 2 |
15 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
16 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 2 |
17 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
18 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
19 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 2 |
20 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
25 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
26 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
27 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
28 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
29 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
30 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
37 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
38 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
40 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
43 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 1 |
44 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
47 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
48 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
49 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |