Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 73 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 15 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
7 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 5 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
9 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
11 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
27 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
32 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
35 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
36 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
38 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
39 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
43 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
44 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
45 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 34 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 12 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 11 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 7 |
8 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
9 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 6 |
10 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
11 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
13 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
14 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
16 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
17 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
18 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 3 |
19 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
20 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
22 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
26 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
27 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
28 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
29 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
30 | MIGUEL ANGELO DOS SANTOS DUARTE | 36036 | PTC | 1 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
33 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
34 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
35 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
36 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
40 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
44 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
45 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
46 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
47 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
48 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
49 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |