Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 69 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 18 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
4 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 8 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
7 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 5 |
8 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
16 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 3 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
26 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
27 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
28 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
29 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
43 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 36 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 13 |
3 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 12 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
5 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
6 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 7 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
14 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 4 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
19 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
20 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
21 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
22 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
23 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
24 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
25 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
26 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 2 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
30 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
31 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
32 | VALDOCIR DOS SANTOS | 31233 | PHS | 1 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
34 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
35 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
38 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
40 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
41 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
42 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
43 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
44 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
47 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
48 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
49 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
50 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
51 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
54 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
55 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
58 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |