Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 58 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 37 |
3 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 17 |
4 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 11 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
7 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 5 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
25 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
26 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
33 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
34 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
35 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
38 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
39 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
40 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
43 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 75 |
2 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 31 |
3 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 13 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 13 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 12 |
6 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 12 |
7 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 6 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
10 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 4 |
11 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 4 |
12 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
13 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 4 |
14 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
17 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
18 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
23 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
27 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
28 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
29 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
30 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
32 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
33 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
34 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
35 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
36 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
37 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |