Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 111 |
2 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 47 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 24 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
7 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 9 |
8 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 9 |
9 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 8 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
15 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 2 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
18 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 2 |
19 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
20 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
21 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
22 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
23 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
24 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
25 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
27 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 58 |
2 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 24 |
3 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 22 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 18 |
5 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 18 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 14 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 13 |
8 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 12 |
9 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 10 |
10 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 9 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 8 |
12 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 6 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
14 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
17 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
18 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 3 |
20 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
21 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 2 |
24 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 2 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
27 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
29 | JEFERSON VARGAS TEIXEIRA | 43006 | PV | 1 |
30 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
32 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
37 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
38 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
40 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
41 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
42 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
43 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
44 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
45 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |