Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 75 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 22 |
4 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 11 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
9 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
10 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
12 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
19 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
20 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
21 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
27 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
28 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
30 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
38 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
| Nulos | | | 8 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 96 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 50 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 9 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
5 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 4 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
7 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 4 |
8 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 4 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
11 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
12 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
14 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
16 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 2 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
18 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
19 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
22 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
23 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
25 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
26 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
28 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
29 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
30 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
31 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
35 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
36 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
37 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
38 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 4 |