Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 100 |
2 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 46 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 31 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 19 |
5 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 18 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
15 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
19 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
20 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
24 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
25 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
29 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
32 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
37 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 127 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 81 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 8 |
5 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 6 |
6 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
9 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 3 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
14 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 2 |
15 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
17 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 2 |
18 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
19 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
20 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
27 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
28 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
31 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
32 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
33 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |