Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 71 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 19 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 9 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
8 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 5 |
9 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
17 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
23 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
24 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
26 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
29 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
30 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 77 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 46 |
3 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 8 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
5 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 6 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
7 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 3 |
8 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
11 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
12 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
16 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 1 |
17 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
18 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
20 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
22 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
23 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
24 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
25 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
26 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
28 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
29 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
31 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
33 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
34 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
35 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 2 |