Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 113 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 20 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
10 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
13 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
20 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
27 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
28 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
29 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
34 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
35 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
36 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
38 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
39 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 110 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 61 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 9 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 8 |
5 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 7 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
7 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 5 |
8 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
10 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
11 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 3 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
14 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 3 |
15 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
16 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 3 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
19 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
23 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
24 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
25 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
28 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
31 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
33 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
34 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
35 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
36 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
37 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
38 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
39 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
41 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
42 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 6 |