Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 81 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 19 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 19 |
5 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 12 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
7 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
9 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
24 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
26 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
32 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
34 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
35 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 112 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 49 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
4 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
5 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
6 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
11 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
14 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
15 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 2 |
16 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 2 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
18 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
19 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 1 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
23 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
25 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
26 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
27 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
31 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
32 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
34 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
35 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 4 |