Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 113 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 38 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 29 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 18 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
6 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 11 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
8 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 9 |
9 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 5 |
10 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
12 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
13 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 2 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
16 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
23 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
24 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
26 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
27 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
31 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
32 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
36 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 116 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 86 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 14 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
5 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 7 |
6 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 5 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
8 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 4 |
9 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 4 |
10 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
12 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 3 |
13 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
18 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
21 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
22 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
24 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
28 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
30 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
34 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |