Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 81 |
2 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 23 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 15 |
5 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 6 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
7 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
13 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
25 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
28 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
29 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
32 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
34 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
35 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
36 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
37 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 78 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 58 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
4 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 5 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
10 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 4 |
11 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
12 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 2 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
15 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
19 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
20 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
21 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
22 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
23 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
25 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
27 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
28 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
30 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 2 |