Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 95 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 42 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 30 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 18 |
5 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 17 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 6 |
9 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 5 |
10 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
11 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 4 |
12 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
13 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
20 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 2 |
21 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
23 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
31 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
32 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
38 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 106 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 102 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 9 |
4 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 8 |
5 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 8 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
7 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 3 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
9 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 3 |
10 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
11 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 3 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
13 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
17 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
20 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
21 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
30 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 6 |