Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 69 |
2 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 27 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 25 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 23 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
12 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 4 |
13 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
18 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 3 |
19 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
23 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
36 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
40 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 111 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 56 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 9 |
5 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 8 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
7 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 7 |
8 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 6 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 4 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
16 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
18 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 2 |
19 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
26 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
28 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
30 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
31 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
32 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
33 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 16 |