Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 97 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 29 |
3 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 20 |
4 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 17 |
5 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
12 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
17 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
21 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
25 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
26 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
28 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
29 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
37 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
38 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
39 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
40 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 134 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 51 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
4 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 7 |
5 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
6 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 4 |
7 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 4 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
12 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
13 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
15 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
17 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
18 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
20 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
22 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
24 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
25 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
26 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
27 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
29 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
32 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
35 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
36 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |