Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 74 |
2 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 44 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 38 |
4 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 19 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
10 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 5 |
11 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
15 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
19 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 2 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
25 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
26 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
29 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
32 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
34 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
35 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
36 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
37 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
38 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 124 |
2 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 94 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
6 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 4 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
13 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
14 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
16 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
17 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
18 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
20 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
22 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
23 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
24 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
26 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
27 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
30 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
31 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
33 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
35 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
36 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
37 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |