Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 53 |
2 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 42 |
3 | EUGÊNIO RIZZARDO | 2388 | PPS | 22 |
4 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 16 |
5 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 15 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | LUIZ FABRIS | 4055 | PSB | 12 |
8 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
13 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
21 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
24 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
28 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
33 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
34 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
36 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
37 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
38 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
43 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 90 |
2 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 41 |
3 | JOSÉ ANTÔNIO GAVA | 23190 | PPS | 15 |
4 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 12 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 8 |
7 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 7 |
8 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 5 |
9 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 5 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 3 |
12 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 3 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
14 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
15 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 3 |
16 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 3 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
18 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
19 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
24 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 2 |
25 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 2 |
26 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
27 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 2 |
28 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
31 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
32 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
34 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
35 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
38 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
40 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
43 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
46 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
47 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
48 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
53 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
55 | ALDINO STEDILE | 40999 | PSB | 1 |
56 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
57 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
58 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
59 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 16 |