Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 71 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 37 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 27 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
5 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 9 |
6 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 9 |
7 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 8 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
9 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 6 |
10 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
14 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 4 |
15 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 3 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
19 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
21 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
25 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
26 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
27 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
33 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
34 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
35 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 154 |
2 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 28 |
3 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 7 |
4 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 7 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
6 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 5 |
7 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 5 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
10 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
12 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
17 | JORGE ELIAS BORGES | 15700 | PMDB | 2 |
18 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
19 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
20 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
21 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
22 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
23 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
24 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
25 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
26 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
27 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
30 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
31 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
33 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
34 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
35 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
36 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
37 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
38 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 12 |