Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 21 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 17 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 2 |
20 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 2 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
26 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
27 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
28 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
34 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
37 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
38 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
39 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
44 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
45 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 19 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 13 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 13 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 11 |
5 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 9 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
8 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 7 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
13 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 5 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
15 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
17 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
24 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
25 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
27 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
29 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
30 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
31 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 2 |
32 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 2 |
33 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
34 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 2 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
37 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
41 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
42 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
43 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
45 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
49 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
50 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
52 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
53 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
54 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
55 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
56 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
57 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
58 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
59 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
60 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
61 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 5 |