Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 28 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 26 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 21 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 10 |
8 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 9 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
13 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 5 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
22 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 2 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
25 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 2 |
26 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
27 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
34 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
35 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
36 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
41 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
43 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
44 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
45 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 22 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 17 |
3 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 14 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
6 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 11 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 10 |
8 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 10 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 9 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
11 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 7 |
12 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 6 |
13 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 5 |
14 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
17 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
18 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 4 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
21 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
22 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
25 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
26 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
27 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
28 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
31 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
32 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
35 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
36 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
37 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
38 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
39 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
40 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
41 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
42 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
43 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
44 | RENATO MENDES DE MATTOS | 43123 | PV | 1 |
45 | LUIZ CARLOS OLIVEIRA DA ROSA | 43044 | PV | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
48 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
49 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 7 |