Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 32 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 21 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 17 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 4 |
17 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
25 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 3 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
29 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
30 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
31 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
32 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
33 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
34 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
35 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
36 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
37 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
38 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
39 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
40 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
42 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
43 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
44 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
48 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
49 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
50 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
51 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
52 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
53 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
54 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 26 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 19 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 16 |
4 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 13 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
6 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 9 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
8 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
10 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 8 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 7 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
15 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 6 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
19 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
20 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
21 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
22 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
23 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 3 |
24 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
25 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
26 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
27 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
29 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
31 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 2 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
33 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
34 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
35 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
36 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
37 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
41 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
42 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
43 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
44 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
47 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
50 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
51 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
52 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
53 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
54 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
55 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
56 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
58 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
59 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
60 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
61 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
62 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
63 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
64 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
65 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
66 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
67 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
68 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
69 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
70 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
71 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
72 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
73 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 4 |