Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 36 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 27 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 24 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 13 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 9 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
13 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 6 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
15 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
17 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
19 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
21 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
25 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
26 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 2 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
28 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 2 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
30 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
31 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
32 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
36 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
37 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
38 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
41 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
42 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
43 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
44 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
45 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
46 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
47 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
48 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
49 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
50 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
51 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 30 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 18 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 12 |
4 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 12 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 10 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 9 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
9 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 9 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 8 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
13 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 7 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 6 |
16 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 6 |
17 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 6 |
18 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 6 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 6 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
22 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 5 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
24 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
26 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
27 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 4 |
28 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 3 |
29 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
33 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
34 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
36 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
38 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
39 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
40 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
41 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
43 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
44 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
45 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
46 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
47 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
48 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
49 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
50 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
51 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
52 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
53 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
54 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
55 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
56 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
57 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
58 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
59 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
60 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
61 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
62 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 6 |