Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 19 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
17 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
19 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
24 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
25 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
27 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
37 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
38 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
39 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
40 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
41 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
42 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
43 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
44 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
2 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 13 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 9 |
4 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 8 |
5 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 8 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
7 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 6 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
9 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
11 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 5 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
13 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
16 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
18 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 3 |
19 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 3 |
20 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 3 |
21 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
22 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
25 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
26 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
28 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
29 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
30 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
31 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
32 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
33 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
34 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
35 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
38 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
39 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
40 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
41 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
42 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
43 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
44 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
45 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
46 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
47 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
48 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
49 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
50 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
51 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
52 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
53 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
54 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
55 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
56 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
57 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
58 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
60 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
61 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 3 |